О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  31.10.2016  
Американцы нашли замену «Хаммеру»
 
 
Небольшая фирма Alkane Truck Company из Южной Каролины хочет вывести на рынок США бразильский внедорожник Agrale Marrua.
   
 
   С прекращением производства Hummer H1 на североамериканском рынке возник дефицит автомобилей повышенной проходимости, способных работать в тяжелых условиях. Например, при ликвидации пожаров в труднодоступной местности, патрулировании заповедников и выполнении ряда задач в чрезвычайных ситуациях. Существующие внедорожники не всегда подходят для подобных целей, так как мало кто из них может сравниться с «Хаммером» по неприхотливости, универсальности и проходимости.
   Подходящую машину — внедорожник Agrale Marrua — американцы отыскали в Бразилии. И в начале следующего года выведут автомобиль на североамериканский рынок под собственным брендом. Машина получила название Alkane Dominator и подверглась серьезным доработкам. Первым делом американцы отказались от двигателя Cummins и вместо него установили шестилитровый восьмицилиндровый турбомотор General Motors мощностью 345 л.с., который может работать на четырех видах топлива: солярке, бензине, сжиженном газе и пропане.
   Опционально можно заказать 8,8-литровый мотор мощностью 501 л.с. С обоими двигателями агрегатируется шестиступенчатая автоматическая КПП. Alkane Dominator весит 5805 кг, достигает в длину 5300 мм, колесная база — 3350 мм. Машина предлагается в пятиместном исполнении с грузовой площадкой, на которой при желании можно установить специальный модуль. Кроме того, предлагается дополнительное оборудование — лебедка и шноркель, после чего внедорожник сможет преодолевать водные преграды глубиной 1 метр.
   Из других особенностей Alkane Dominator стоит отметить защитное покрытие кузова специальным полимерным составом Line-X, который защитит машину от воздействия неблагоприятных факторов. Разработчики утверждают, что благодаря этому покрытию кузову не страшна коррозия, соль и царапины. Официальная премьера Alkane Dominator состоится 3 ноября в Лас-Вегасе на автошоу SEMA, а в продажу внедорожник должен поступить в начале следующего года по цене $80 000 за базовую модификацию.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer