О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  11.11.2016  
Дальнобойщики снова протестуют против «Платона»
 
  Сегодня во многих городах России водители большегрузов проводят новые акции протеста против системы «Платон».    
 
   В ноябре прошлого года федеральные трассы России стали платными для грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн: размер платы за один километр пути установили на уровне 1,53 рубля, хотя ранее планировалось, что километр будет стоить 3,73 рубля.
   Ещё одной уступкой должна была стать частичная отмена системы «Платон», через которую и необходимо платить за проезд. Министерство транспорта поначалу постановило, что за границами Московской области водителей и собственников грузовых автомобилей не будут штрафовать за неоплаченный проезд до 1 мая 2016 года. Однако постановление правительства не было издано, а соответствующая новость, анонсировавшая отсрочку, с сайта министерства исчезла.
   Первые протесты против введения системы начались 11 ноября, когда как минимум 200 фур перекрыли федеральные трассы. В ноябре и декабре подобные акции проводились почти ежедневно, а в нескольких городах даже появились стационарные лагеря протестующих.
   Со временем протестная активность успокоилась, однако сегодня, накануне годовщины введения «Платона», «Объединение перевозчиков России» решило провести несколько акций: в интернете появилась подробная карта протестных мероприятий с маршрутами планируемых автопробегов, указанием места проведения митингов и информацией, как связаться с региональными организаторами.
   В соцсетях сообщается, что в подмосковных Химках 15 протестующих дальнобойщиков были задержаны полицией. В Саратове водителям большегрузов запретили провести автопробег, несмотря на то, что разрешение ранее было выдано местными властями.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer