О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  27.06.2016  
В России, Казахстане и Беларуси отменяют бумажные ПТС
 
  С 27 июня на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вводят электронные паспорта транспортного средства.    
 
   Во всех странах ЕАЭС вводится единая форма паспорта транспортного средства, а база данных ПТС будет общей. Единым администратором союзной системы утверждена компания «Электронный паспорт», которая входит в госкорпорацию «Ростехнологии», сообщает «Российская газета».
   В единой системе будут оформляться, храниться, и передаваться сведения по каждому автомобилю. С 1 января 2017 года появится её опытная версия, при этом до 1 июля 2017 года параллельно будут выдаваться и бумажные ПТС. (Для тракторов и других самоходных машин бумажные документы сохранятся до 1 июля 2018 года).
   Создание единой базы данных автомобильной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и других видов техники на территории союза позволит снизить риски, очистить общий рынок от автомобильной техники, не отвечающей требованиям безопасности, обеспечит государственный учет, надзор за соответствием первоначальной конструкции автомобилей.
   Как уверяет эксперт, введение новой системы также усилит контроль за перемещениями транспорта через таможенные границы, за уплатой таможенных и налоговых платежей и может уберечь машины от угонов, перебивки номеров, незаконной разборки на запчасти и прочих криминальных действий.
   Интересно, что электронные паспорта не будут содержать данные владельца транспортного средства (ФИО), а только характеристики самого транспортного средства. Зато в таком паспорте в дальнейшем, помимо истории продажи автомобиля, можно хранить и информацию, касающуюся технического обслуживания и ремонта.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer