О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  26.07.2016  
«Пуля» — новый английский спорткар
 
 
Британская фирма Bristol Cars полностью рассекретила свой новейший спорткар Bullet («Пуля»), производство которого начнется в следующем году.
   
 
   Этот автомобиль был представлен публике ещё месяц назад на Фестивале скорости в Гудвуде, но там он был показан в камуфляжной окраске. Теперь машина избавилась от маскировки и предположения журналистов о том, что Bristol сделал ретро-спорткар полностью подтвердились. Внешность двухместного родстера явно выполнена с оглядкой на классические английские спорткары 50-х годов прошлого века. Если быть точнее, то во внешности новинки без труда можно найти отсылки к родстеру Bristol 405 Drophead Coupe образца 1954 года.
   Как и предполагалось, Bristol Bullet, разработка которого велась с 2003 года, оказался не таким экстремальным, как его предшественник Bristol Fighter. Выпуск последнего был прекращен пять лет назад, после того, как британская фирма оказалась на грани закрытия. Если бы не финансовые проблемы, то Bristol Bullet появился бы на свет в прошлом году — англичане хотели отпраздновать 70-летний юбилей компании выпуском новой модели. Но из-за фактического банкротства фирмы планы пришлось кардинально менять. Например, пришлось отказаться от гибридной силовой установки, на разработку которой банально не хватило ресурсов.
   Также впервые с 1961 года Bristol сменил поставщика моторов. Если раньше под капот британских спорткаров более полувека устанавливались двигатели Chrysler, то Bristol Bullet будет оснащаться 4,8-литровой «восьмеркой» BMW. Технические характеристики родстера пока неизвестны, но по неподтвержденной информации мощность двигателя базовой модификации не превысит 360 л.с. Разумеется, со временем англичане представят и более мощные версии, но до экстремального 1027-сильного Bristol Fighter T он явно не дотянет. Как и в былые годы, все Bristol Bullet будут собираться вручную на фабрике в городе Патчвэй, в год планируется выпускать несколько десятков автомобилей.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer