О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  04.07.2016  
Камеры на дорогах будут штрафовать за выброс мусора
 
  Водителей, выкидывающих мусор на ходу, будут наказывать при помощи комплексов фото- и видеофиксации.    
 
   Как рассказали в Центре безопасности дорожного движения Московской области, такую функцию получат камеры в Подмосковье, сообщает агентство «Москва».
   Как сказано в официальном сообщении ведомства, камеры смогут фиксировать выброс мусора из машины на ходу, а также во время остановки или парковки. Кроме того, штрафные постановления будут выписываться за мойку машины в неположенном месте, слив топлива и масел и загрязнение стоянки. С этой целью для системы фото- и видеофиксации будет создано новое программное обеспечение.
   Согласно подмосковному закону О государственном административно-техническом надзоре» от 2011 г., штраф за сброс мусора «вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения» составляет 4-5 тыс. руб. для граждан. Если водитель во время стоянки или ремонта, а также при перевозке грузов рассыпал отходы либо масло или другие технические жидкости, то обязан заплатить от 3 до 5 тыс. руб.
   Когда именно подмосковные камеры начнут штрафовать водителей за выброс мусора из автомобиля, не сообщается. Говорить о штрафе с камер за выброс мусора на федеральном уровне пока что рано, рассказал корреспонденту «Авто Mail.Ru» автоюрист Дмитрий Славнов. Однако водителям не стоит расслабляться.
   Если мы говорим о федеральном уровне, то наказать вас не смогут. Однако следует учитывать региональные законы. И в Подмосковье штраф за выброс мусора есть, в том числе и за выброс мусора автомобилистами. Наказывать в таком случае могут как камеры, так и инспекторы.
   Добавим, что недавно Госдума приняла закон, согласно которому установка камер на дорогах станет обязательной.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer