О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  29.01.2016  
В Москве в марте появятся парковки «только для местных жителей»
 
  На новых машиноместах будет запрещено парковаться другим водителям    
 
   До конца марта 2016 года в Москве будет запущен пилотный проект по парковкам, предназначенным только для местных жителей. Об этом со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
   По словам Ликсутова, в центре города было выбрано 100 машиномест, где круглосуточно смогут оставлять свои машины исключительно жильцы близлежащих домов. В этих местах установят таблички «Парковка только для резидентов». Другим водителям парковаться на данных местах будет запрещено. За соблюдением новых правил будет следить ГИБДД.
   Хотя знак «парковка для резидентов» в российских ПДД пока что отсутствует, ситуация, что места для резидентов будут занимать другие водители, маловероятна. Для этого у властей есть несколько способов, рассказал «Авто Mail.Ru» автоюрист Сергей Радько.
   Отметим, что ранее Максим Ликсутов пояснял, что парковки «только для резидентов» будут призваны решить некоторые проблемы жителей тех или иных районов, которые будут оставлять машины на этих парковках бесплатно. Табличка, по словам Ликсутова, будет действовать в тех местах, где у жителей «нет альтернативы, кроме как оставить свою машину на улице».

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer