О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  26.12.2016  
Итоги уходящего года и что ждет автомобилистов в 2017 году
 
  В конце уходящего года самое время оглянуться назад и подвести итоги.    
 
ОСАГО

   Весь 2016 год прошел под знаком борьбы страховых компаний с автоюристами, а обычных граждан со страховыми компаниями за полное возмещение ущерба, да и за саму возможность купить полис без навязанных услуг. В 2017 году мы увидим самое серьезное изменение системы страхования автогражданской ответственности с момента её появления у нас в стране. Это и электронные полисы, и форма возмещения ущерба в виде направления на ремонт. Но и на этом реформа ОСАГО не остановится. Мы обязательно будем следить за всеми нововведениями и информировать вас.

Безопасность на дорогах

   Уходящий год показал, наверное, самое серьезное снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях. Погибших на дорогах стало на несколько тысяч человек меньше. Но на этом нельзя останавливаться, ведь уровень травматизма на наших дорогах, по сравнению с общемировыми показателями, крайне высок, а за каждой цифрой стоит человеческая жизнь. Особое внимание в следующем году, вероятно, будет уделено не только соблюдению ПДД водителями, но и состоянию дорожной сети, ведь во многих случаях аварии происходят из-за низкого качества дорог и их ненадлежащего содержания.

Общественные движения

   В начале 2016 года казалось, что многие общественные движения его не переживут. Многочисленные судебные решения привели к закрытию такой известной организации, как «СтопХам». Тем не менее борьба за существование привела «стопхамовцев» к успеху, и их деятельность была восстановлена. Впрочем, осадочек остался, и вопрос — есть ли будущее у подобных организаций без поддержки со стороны государства — повис в воздухе.

Ужесточение законодательства в дорожной сфере

   Постоянные запреты, ужесточения и новые разновидности нарушений, в частности так называемое «опасное вождение» были приняты в 2016-м. Водители в России пока еще не успели почувствовать их действие на себе, ведь в полную силу они заработают в 2017-м. Особенно надо призадуматься мотоциклистам — теперь езда между рядами автомобилей приравнивается к опасному вождению, и за такое поведение на дороге уже скоро будет накладываться штраф.

Победное шествие электромобилей

   Именно в уходящем году со стороны автопроизводителей стал очевидным тренд — уйти от ставшего традиционным двигателя внутреннего сгорания в сторону электромоторов. Практически все именитые бренды представили новые модели электрокаров, причем это уже не концепты, а самые настоящие предсерийные модели. В наступающем году также ожидается прорыв в области накопления электроэнергии. Прототипы современных аккумуляторов позволяют запасти энергии, достаточной для проезда более 1000 км на обычном седане. И даже японцы, сделавшие ставку на водород, активно движутся в сторону электричества.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer