О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  30.08.2016  
Пешие инспекторы начали фиксировать нарушения парковки
 
  До этого инспекторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» наказывали водителей только за неоплаченную стоянку.    
 
   Теперь пешие контролеры будут передавать информацию о нарушителях правил парковки в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), которая выпишет штраф, сообщает Официальный портал мэра и правительства Москвы.
   «Речь идет о парковке под запрещающими знаками 3.27 и 3.28. Инспекторы АМПП по своим профессиональным обязанностям занимаются проверкой оплаты стоянки: фиксируют номера автомобилей на территории платных парковок. Стоянку под запрещающими знаками они выявляют попутно — с помощью приложения «Помощник Москвы», — поясняют в АМПП.
   В ведомстве подчеркивают, что сами пешие инспекторы не штрафуют водителей, а лишь выступают в роли «активных граждан» и передают информацию о нарушениях.
   Напомним, мобильное приложение «Помощник Москвы» заработало 31 августа 2015 года. Воспользоваться им может любой владелец смартфона или планшета с камерой с разрешением пять мегапикселей и выше, а также GPS/ГЛОНАСС-приемником. При помощи приложения пользователь фиксирует нарушения правил парковки и автоматически передает данные в МАДИ, где в отношении водителей оформляют штрафную квитанцию.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer