О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  22.08.2016  
Volvo представила флагманский седан Volvo S90
 
 
19 августа в столичном отеле DoubleTree by Hilton Moscow —Marina состоялась российская премьера новейшего флагманского седана Volvo S90.
   
 
   Для презентации своего самого инновационного автомобиля шведский концерн собрал в одном пространстве самые современные.
   «Volvo идет в авангарде технологического прогресса, разрабатывая и внедряя технологии, которые призваны значительно облегчить жизнь людей. Презентация новейшего Volvo S90, вобравшего в себя наши последние достижения, не могла пройти иначе, как в столь инновационном формате. Гостям представилась возможность не только увидеть захватывающее голографическое шоу, но и пройти виртуальный тест-драйв, а также испытать совершенно новый, ни с чем не сравнимый опыт взаимодействия с дополненной реальностью. Мы рады подарить партнерам и клиентам Volvo возможность первыми в России погрузиться в мир смешанной реальности при помощи портативного голографического компьютера Microsoft HoloLens. Volvo первым среди мировых автопроизводителей получил доступ к этой технологии и намерен в дальнейшем расширять это направление — подобные технологии планируется использовать, в том числе, в дилерских центрах», — прокомментировал состоявшееся мероприятие президент и генеральный директор Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.
   Шоу-презентация «Рождение совершенства», предварившая появление на сцене главного героя вечера, метафорично повествовала о том, что вдохновляло создателей флагманской модели Volvo. Возникавшие в воздухе голограммы акцентировали внимание зрителей на технологических особенностях автомобиля, а звучавший в зале «голос с небес» дополнял образы: «S90 создан с мыслями о Вашей безопасности и комфорте. Создан, чтобы сделать Вашу жизнь лучше и позаботиться о том, что для Вас действительно важно. Когда вдохновением являются любовь и забота, рождается совершенство».
   В комнате дополненной реальности Volvo Holoroom гостям мероприятия была представлена виртуальная презентация об инновационных технологиях Volvo, которые создаются в Швеции.
   Технология HoloLens от Microsoft позволила воссоздать в реальном пространстве комнаты Holoroom голографическую виртуальную модель автомобиля. С помощью очков HoloLens все желающие смогли оценить новый Volvo S90, рассмотреть расположение радаров и датчиков, ознакомиться с принципами работы действующих бортовых систем Pilot Assist, Intellisafe, City Safety и новейшей разработки Volvo — Connected Safety, планируемой к внедрению в ближайшем будущем. С ее помощью автомобили будут способны определять скользкий участок дороги и передавать эту информацию другим водителям в автомобилях Volvo через облачную систему Volvo Cloud. Технология HoloLens была представлена на презентации Volvo S90 впервые в России.
   Отель DoubleTree by Hilton Moscow — Marina был выбран для премьеры нового флагмана Volvo не случайно — в его лаконичных, простых и вместе с тем дорогих интерьерах мероприятие шведского бренда смотрелось очень гармонично. Естественный комфорт и уютную атмосферу лаунж-зоны Volvo во внутреннем патио отеля дополняла скандинавская мебель, предоставленная партнёром мероприятия компанией Simple Interiors. Расположившись здесь на комфортных диванах и креслах, гости могли «прокатиться» на новом флагманском седане при помощи очков виртуальной реальности Gear VR от Samsung. Инновационные очки виртуальной реальности создавали эффект присутствия в салоне нового Volvo S90 и погружали гостей в настоящий объёмный мир с углом обзора в 360°.
   Музыкальное сопровождение праздника обеспечил известный мировой производитель high-end акустики Bowers & Wilkins — глобальный партнер Volvo, инженеры которого участвовали в создании аудиосистемы нового Volvo S90. Чистое звучание системы Zeppelin идеально дополнило непринужденную атмосферу мероприятия. Приятным бонусом для гостей стал кулинарный мастер-класс, организованный производителем элитной кухонной техники Gaggenau. Шеф-повар продемонстрировал секреты приготовления блюд скандинавской кухни.
   Дилеры Volvo в России уже принимают заказы на новый Volvo S90. Первые автомобили будут доставлены российским покупателям в начале 2017 года. Седан оснащается уже успевшими отлично зарекомендовать себя двигателями семейства Drive-E, обладающими высокой производительностью и при этом небольшим расходом топлива. Все моторы предлагаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.
   Первыми в начале 2017 года на российский рынок начнут поставляться автомобили с бензиновыми двигателями T5 (249 л.с.) и T6 (320 л.с.), а также с дизельным мотором D5 (235 л.с.). Рекомендуемая розничная стоимость Volvo S90 составляет от 2.641.000 руб.
   Уже в базовой комплектации Volvo S90 оснащается самым богатым в классе премиальных бизнес-седанов набором электронных помощников и инновационных систем:

  • Новейшая версия системы City Safety, которая предупредит водителя о сближении с впереди идущим или резко остановившимся автомобилем, пешеходом, велосипедистом или крупным животным, а если он не отреагирует — затормозит;
  • Volvo on Call объединяет в себе SOS-систему, круглосуточную помощь на дорогах и мобильное приложение, позволяющее управлять некоторыми функциями S90 с мобильного телефона. Например, разблокировать/заблокировать двери, прогреть салон, завести двигатель или получить информацию бортового компьютера о состоянии автомобиля;
  • Технология для полуавтономного управления автомобилем Pilot Assist, действующая даже при отсутствии впереди идущего автомобиля — она использует аккуратное подруливание для удержания автомобиля в пределах дорожной разметки на скорости до 130 км/ч;
  • Система предотвращения съезда с дороги;
  • Адаптивный круиз-контроль;
  • Система контроля полосы движения с противодействующим усилием на руле;
  • Система предупреждения об опасности столкновения при движении вперед;
  • Задний парковочный радар и др.

  •    «Volvo S90 — это самый инновационный и роскошный автомобиль в сегменте премиальных седанов. Седан, во всех комплектациях которого доступны такие инновационные системы как City Safety, Volvo on Call и Pilot Assist, задает новую планку в своем классе», — с гордостью рассказывает Антон Свекольников, руководитель направления корпоративных коммуникаций и мероприятий Volvo Car Russia.
       Новый Volvo S90 располагает одним из самых роскошных интерьеров, включающим отделку из натуральных материалов. Сиденья отличаются эргономичной структурой, которая повторяет форму спины человека. Volvo S90 предлагает одну из самых передовых мультимедийных систем в своем классе. Интерфейс Sensus работает через дисплей планшетного типа, заменяющий целый набор кнопок и переключателей на центральной консоли. Это стильное и удобное решение позволяет получить доступ не только к функциям автомобиля, но также к целому ряду приложений, будь то интернет-радио TuneIn или функционал Apple CarPlay для пользователей смартфонов iPhone.
       HoloLens — это устройство смешанной реальности от компании Microsoft, которое позволяет в реальном времени интегрировать виртуальные объекты в окружающее пространство и создавать голограммы, обладающие пространственным звучанием и интерактивными свойствами. Взаимодействовать с элементами виртуальной реальности, а также менять их размер и местоположение в реальном пространстве можно с помощью жестов и голосового управления.
       Технологии дополненной реальности Microsoft HoloLens предоставляют пользователям новые возможности для знакомства с брендом и продуктами Volvo. В скором будущем при помощи HoloLens в дилерских центрах Volvo можно будет выбирать нужную конфигурацию автомобиля, комбинируя в виртуальном пространстве инновационные бортовые системы, силовые агрегаты, трансмиссии и новые услуги подключения.
       Volvo Cars стала одной из первых 10 компаний в мире, которые имеют эксклюзивные права для работы с технологией HoloLens на этапе ее внедрения.

     
       

     

     
       
     
    top1 a_top1
    top2 a_top2
    top3 a_top3
    top4 a_top4
    top5 a_top5
    top6 a_top6
    top8 a_top8
    top9 a_top9
    top10 a_top10
    top11 a_top11
    top12 a_top12
    top13 a_top13
    top14 a_top14
    top15 a_top15
    top16 a_top16
    top17 a_top17
       
     
    TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer