фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Новая система расчета ОСАГО уже осенью

ОСАГО снова будет по новому

TrueInsurance
Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что правительство повторно направило документ в Главное государственно-правовое управление при президенте.

   Законопроект об индивидуализации тарифа ОСАГО, который предусматривает отмену в расчете цены полиса коэффициента по мощности и территории, может быть рассмотрен Госдумой в первом чтении в начале осенней сессии. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, переходные периоды вступления в силу могут быть сдвинуты на полгода.

   «Сейчас правительство повторно направило его в ГПУ (Главное государственно-правовое управление при президенте РФ), ожидаем ответа от ГПУ, потому что мы учли все замечания и ожидаем нормального согласования, соответственно, после этого, я думаю, в течение одной - двух недель будет выноситься на КЗД (Комиссия правительства по законопроектной деятельности), а после этого на правительство. В эту сессию, конечно, не успеем уже в первом чтении рассмотреть, но я думаю, в самом начале следующей сессии», - сказал он.

   «Очевидно, мы ожидали, что он будет принят к 1 июля, условно говоря - на полгода, наверно, сдвинем, конечно [переходные периоды]. Ко второму чтению это все будем смотреть», - добавил Моисеев. «Это тот самый законопроект, где мы отменяем ряд коэффициентов, вводим повышенные коэффициенты за жесткие нарушения правил дорожного движения и даем страховой компании право вводить собственные коэффициенты», - напомнил он.

   Также законопроектом предусматривается повышение лимитов за вред жизни и здоровью в ОСАГО с 500 тыс. рублей до 2 млн рублей с 1 января 2020 года.

   В последней версии законопроекта Минфин предполагал исключить коэффициент территории из расчета стоимости ОСАГО с 1 января 2020 года, а коэффициент мощности автомобиля - с 1 октября 2020 года, и заменить исключение этих коэффициентов большей тарифной свободой для страховщиков - они смогут устанавливать базовый тариф с отклонением вверх и вниз от границ установленного ЦБ тарифного коридора (от 2746 рублей до 4942 рублей) на 40%, а затем на 30%.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 15.04.2019 Новости: 29.01.2019
Россияне распробовали электронное ОСАГО Москвичам придется раскошелиться на ОСАГО
line


 

Яндекс.Метрика