фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Наблюдается массовое мошенничество с полисами «зеленая карта»

Мошенники активизировались к туристическому сезону

TrueInsurance
Российский Союз Автостраховщиков официально предостерег автомобилистов от покупки при выезде за границу так называемых «страховых сертификатов», которые якобы подменяют собой официальные «Зеленые карты».

   Выезд за рубеж с таким сертификатом может обернуться серьезными неприятностями.

   Организации, выдающие себя за «страховых брокеров», продают страховые сертификаты под видом «зеленых карт» иностранного происхождения – литовских, болгарских, турецких или черногорских. Утверждается, что они значительно дешевле, а действие таких «зеленых карт» распространяется на всю территорию Евросоюза.

   Более того, въезжающим в Россию жителям, например, Казахстана также предлагается приобрести подобный полис, который якобы подменяет собой на территории России национальный полис ОСАГО. Наконец, отдельное предложение у подобных брокеров предусмотрено и для грузоперевозчиков – они могут купить «зеленые карты» вдвое дешевле, но якобы ничуть не менее легальные, чем официальные.

   Российский союз автостраховщиков заявил, что провел проверку одного из таких интернет-ресурсов при помощи органов внутренних дел и прокуратуры. Согласно официальному сообщению, по адресу, указанному на сайте, никакой хозяйственной деятельности не ведется, что указывает на его фиктивность, а сам сайт зарегистрирован за рубежом.

   В сообщении содержится также предупреждение о том, что приобретение таких страховых сертификатов не означает исполнения автовладельцем или водителем обязанности по страхованию гражданской ответственности. Соответственно, вполне осязаемым остается риск подвергнуться санкциям со стороны властей иностранных государств: фальшивый сертификат могут изъять, въезд в страну запретить и тому подобное – вплоть до крупного штрафа или уголовного наказания. В случае же ДТП по вине обладателя подобного сертификата возмещать ущерб придется самостоятельно.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 19.04.2017 Новости: 28.03.2016
10 причин, по которым страховая компания откажет в выплате туристу ЦБ уточнил, что «период охлаждения» не распространяется на «Зеленую карту»
line


 

Яндекс.Метрика