фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Росгосстраха начал реализовывать продукт пожизненного страхования от компании Росгосстрах Жизнь

Страховые продукты на дожитие давольно стабильная мировая практика

TrueInsurance
В агентской сети «Росгосстраха» по всей стране начались продажи нового продукта «Достойный век» от «Росгосстрах Жизнь». Это программа пожизненного страхования в двух вариантах (обычный полис и «коробочный»).

   Такая накопительная идея особенно близка клиентам пожилого возраста.

   «Достойный век» — это полис страхования жизни, необходимый, чтобы быстро и своевременно обеспечить близких людей застрахованного деньгами на достойные проводы в случае его ухода из жизни.

   Возраст застрахованного может быть от 35 до 78 лет. Срок уплаты страховых взносов – 15 лет. Оформляя полис, клиент выбирает подходящую для него страховую сумму от 25 000 до 300 000 рублей. Страховой взнос может быть единовременным или в рассрочку (ежеквартальный, ежегодный) и рассчитывается в зависимости от выбранного размера страховой суммы, пола и возраста клиента. При страховом событии выплата полной страховой суммы производится уже с третьего года действия полиса, даже если клиент успел внести, например, только 3 ежегодных взноса. По риску «ДТП» полная страховая сумма выплачивается с первого года.

   Например, для женщины 50 лет при выбранной ею страховой сумме 100 000 рублей необходимо ежемесячно откладывать 379 рублей. За 15 лет она внесет 68 220 рублей, а выплата по риску ухода из жизни будет 100 000 рублей. При страховом событии 100 000 рублей выплатят уже с третьего года действия полиса.

   Также, есть «коробочный» вариант программы, отличающийся по некоторым параметрам.

   «Ценнейший ресурс «Росгосстраха» — это 35 тысяч агентов во всех уголках страны, с помощью которых мы сможем предложить страхование жизни миллионам россиян. И, в первую очередь, это должны быть надежные и понятные накопительные продукты, которые исторически были востребованы нашими соотечественниками, — рассказывает Наталья Белова, директор блока маркет-менеджмент компании «Росгосстрах Жизнь». — В конце 80-х годов Госстрахом было заключено 52 млн договоров страхования жизни, полис был практически в каждой семье. С тех пор на рынке нет специальных продуктов страхования к свадьбе, к рождению ребенка и т.п. И наша цель — вернуть линии классического страхования жизни, которые фактически были утрачены в России. «Достойный век» - это первый шаг в этом направлении. Мы уверены, что продукт найдет спрос у значительного числа людей пожилого возраста».


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 19.03.2019 Новости: 19.02.2019
Компания по страхованию жизни группы «Росгосстрах» переименована в «Росгосстрах Жизнь» Росгосстрах выплатил 2,8 млн рублей за аварию тягача в Новгородской области
line


 

Яндекс.Метрика