фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Каждый сам за себя. В России утверждены суммы страховых выплат за утрату жилья

Озвучены пределы обязательных страховых выплат за утрату жилья

TrueInsurance
Минимум и максимум обязательных страховых выплат гражданам в случае утраты жилья из-за стихийного бедствия или другой чрезвычайной ситуации составят 300 тысяч и 500 тысяч рублей соответственно.

   Соответствующее постановление подписано главой кабмина РФ Дмитрием Медведевым.

   Документом устанавливается минимальный объём компенсаций, которые страховые компании обязаны будут выплатить своим клиентам в форс-мажорных ситуациях, связанных с утратой жилища. Конкретный размер обязательств в минимальном их значении будет одинаковым для всего жилья в каждом муниципалитете.

   Кроме того, премьер-министр утвердил схему расчёта максимального размера ущерба, который компенсируется в рамках договоров о добровольном страховании. Размер выплаты будет определяться с учётом общей площади жилья и среднерыночной стоимости квадратного метра в регионе. При расчёте будет браться во внимание также объём помощи, предоставляемой за счёт бюджета.

   Ситуации, в которых граждане теряют жильё, бывают разными. Это могут быть наводнения, пожары, землетрясения и другие стихийные бедствия. Нередко причиной разрушения жилых домов становятся техногенные катастрофы. Речь, в частности, о взрывах бытового газа. Один из наиболее резонансных случаев — взрыв в Магнитогорске, где погибли несколько десятков человек и многие остались без крова.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 29.03.2019 Новости: 14.03.2019
Собственникам жилья пока предложат страховку Незастрахованное жилье, в зоне затопления, не будет восстанавливаться за госсчет
line


 

Яндекс.Метрика