фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Россияне распробовали электронное ОСАГО

Е-ОСАГО стало лидером продаж

TrueInsurance
За период с января по март 2019 года страховщики заключили 4,25 млн договоров е-ОСАГО, что на 24% больше, чем годом ранее. Так, на электронные продажи пришлось около половины всех договоров ОСАГО, заключенных страховщиками в первом квартале 2019 года.

   С каждым отчетным периодом доля е-ОСАГО растет. По итогам первого квартала 2018 года на электронные полисы пришлось 42,5% всех заключенных договоров «автогражданки», заявил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. В Приморье только за январь прирост продаж составил 8% по сравнению с январем 2018 года, когда жители края купили только 23 тысяч полисов в электронном виде, сообщает «Приморская газета».

   Пятерка регионов-лидеров за год практически не изменилась. На первом месте по количеству проданных полисов е-ОСАГО Москва (342,5 тыс.). Вторую строчку занимает Московская область (254,6 тыс.). На третьей позиции Свердловская область (171,9 тыс.). Четвертое место занимает Санкт-Петербург (131,0 тыс.). Пятое место заняла Республика Татарстан (121,6 тыс.), потеснив Новосибирскую область, стоявшую ранее на этой строчке рейтинга регионов по итогам первого квартала 2018 года.

   — Автовладельцы начинают больше ценить их преимущества, среди которых, в первую очередь, экономия времени — не нужно ехать куда-то в офис компании-страховщика и стоять в очередях, — говорится на сайте РСА. — Кроме того, при таком «виртуальном» контакте со страховыми компаниями покупателю полиса не приходится отбиваться от навязывания дополнительных услуг. А что касается стоимости, то формально цена ОСАГО не зависит от способа оформления — и электронная и обычная версии документа, оформленного в этой компании, стоят одинаково.

   В Приморье за десять месяцев 2018 года количество электронных ОСАГО превысило 405,4 тыс. штук. Согласно данным РСА, на Приморье приходится 41% всех оформленных в Дальневосточном федеральном округе электронных полисов ОСАГО.

   Напомним, продажи электронных полисов ОСАГО стали обязательными для страховых компаний с начала 2017 года. По итогам 2016 года было продано 197 тыс. полисов е-ОСАГО. Всего с 1 июля 2015 года по конец марта 2019 года было продано 31,7 млн электронных полисов ОСАГО. Очевидно, что популярность электронных полисов растет.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 11.02.2019 Новости: 08.02.2019
Электронные полисы ОСАГО обошли бумажные Правительство рассмотрит предложение о посредничестве в Е-ОСАГО
line


 

Яндекс.Метрика