фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Страховые посредники легально выйдут в интернет

Страховых агентов легализуют в онлайн продажах

TrueInsurance
Министрам, в частности, предстоит принять решение об устранении существующей правовой неопределенности в деятельности страховых посредников в интернете.

   Кабинет министров под председательством Дмитрия Медведева соберется в четверг на очередное заседание. В повестку дня включены семь вопросов, главным из которых станет законопроект о внесении изменений в контрактную систему в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

   Как сообщается в материалах к заседанию правительства, законопроектом предлагается предусмотреть возможность подачи заявки при закупке строительных работ при условии предварительного предоставления участником документов об опыте выполнения таких работ в составе аккредитационных сведений, а также возможность изменять условия контракта по строительству при возникновении обстоятельств непреодолимой силы. Кроме того, рассматриваемый документ предполагает, что условия отдельных контрактов, заключенных с единственным поставщиком, также могут быть изменены, в том числе и пролонгированы. Предлагается ввести право заказчика заключать контракт со вторым участником конкурентной закупки без проведения новой закупки в случае расторжения контракта с победителем, если он нарушил условия контракта.

   На предстоящем заседании министрам предстоит принять решение об устранении существующей правовой неопределенности в деятельности страховых посредников в интернете, о способах предотвращения возможных мошеннических действий в страховой сфере, а также о расширении способов продаж страховых услуг. На это направлен предложенный к рассмотрению проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и в статьи 15 и 26 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 19.10.2018 Новости: 08.02.2018
Страховые агенты исчезнут в дивном новом техномире Страховых агентов могут наделить правом заключать договоры онлайн
line


 

Яндекс.Метрика