фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Мобильное приложение Европротокол в скором времени заменит свой бумажный аналог

Электронный европротокол в мобильном приложении РСА

TrueInsurance
Российский союз автостраховщиков (РСА) усовершенствовал свое мобильное приложение «ДТП.Европротокол», в ближайшее время новое приложение будет доступно для скачивания в новом дизайне и с новым функционалом.

   Одним из ключевых нововведений станет интегрированность мобильного приложения РСА с мобильными приложениями страховщиков, пояснил он. Система состоит из двух частей: самого мобильного приложения и сопровождающей серверной части. Страховщики, подключенные к АИС ОСАГО, смогут подключать свои мобильные приложения к серверной части сайта РСА.

   Таким образом, автовладельцу будет достаточно скачать всего одно мобильное приложение — той компании, в которой он покупает свои полисы, чтобы получить полноценный функционал по всем видам страхования.

   Дизайн приложения «ДТП.Европротокол» стал современным, улучшилась функциональная составляющая, учитывающая современные подходы к управлению мобильным приложением.

   Одновременно с этим РСА реализует эксперимент по введению электронной процедуры оформления убытка по ОСАГО через мобильное приложение «Помощник ОСАГО», разработанное Банком России и переданное РСА. Запуск «Помощника ОСАГО» намечен на сентябрь 2019 года. Эксперимент пройдет в четырех регионах: двух столицах и их пригородах.

   По результатам эксперимента РСА планирует сформировать единое мобильное приложение для оформления электронного извещения по европротоколу, на которое будут опираться участники страхового рынка, пояснил Алексей Самошин.

   И пока нововведение не вступило в силу, приоритетным остается заполнение клиссического извещения о ДТП

SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 26.12.2018 Новости: 06.03.2019
Оформить европротокол в 2019 году станет проще Европротокол: применять или не рисковать?
line


 

Яндекс.Метрика