TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  20.09.2018  
Глава ВСС рассказал об этапах реформы тарифов ОСАГО
 
  По мнению Игоря Юргенса, в России есть все предпосылки для реальной конкуренции на рынке ОСАГО.    
 
   На первом этапе реформы по либерализации ОСАГО изменения не носят законодательный характер, рассказал на пресс-брифинге Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.
   По его словам, поправки предполагают расширение тарифного коридора на 20% — вверх и вниз, пересмотр системы расчета коэффициента аварийности бонус-малус и увеличение количества сегментов КВС (коэффициент возраст/стаж).
   Наиболее острый вопрос, волнующий всех без исключения автомобилистов, связан с предположением о росте цен на полисы ОСАГО. На днях в Госдуме состоялись парламентские слушания на тему реформы тарифообразования ОСАГО. Большинство участников слушаний признали необходимость установления справедливых тарифов, которые бы учитывали индивидуальные характеристики вождения.
   Требования автоэкспертов содержатся в письме Анатолию Аксакову.
   По мнению Юргенса, в России есть все предпосылки для реальной конкуренции на рынке ОСАГО.
   «Бизнес ОСАГО ни для одной компании ни в Европе, ни в мире не является сверхприбыльным. Тем не менее компании активно работают с этим продуктом, так как, реализуя его, они имеют возможность активно продавать клиенту каско и другие, более прибыльные страховые услуги. В России есть все предпосылки для реальной конкуренции на этом рынке. Цена падает тогда, когда есть конкуренция. В последний год она упала в России на 10-15%», — поясняет глава ВСС.
   При этом, по его мнению, если тариф жестко держать на нынешнем уровне, это приведет к тому, что страховщики продолжат уходить из «токсичных» регионов, и проблема с доступностью только усугубится.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer