TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  17.09.2018  
ЦБ хочет помечать в поисковике сайты страховых агентов
 
  В регуляторе отметили, что это необходимо для защиты граждан от покупки фальшивого полиса ОСАГО и для того, чтобы отличать легальные МФО от «черных кредиторов».    
 
   Банк России предлагает ввести маркировку сайтов страховых агентов, которые будут включены в соответствующий реестр, в поисковой выдаче - по аналогии с сайтами страховых компаний и микрофинансовых организаций. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомых с ходом обсуждений предложений по регулированию страховых посредников.
   Специальный реестр страховых агентов ЦБ пока только планирует создать, сказал собеседник агентства.
   Сейчас ЦБ помечает в поисковой выдаче официальные сайты страховых компаний и включенных в реестр ЦБ микрофинансовых организаций - это нужно для защиты граждан от покупки фальшивого электронного полиса ОСАГО и для того, чтобы отличать легальные МФО от «черных кредиторов».
   По словам источника ТАСС, знакомого с позицией регулятора, в ЦБ также считают, что одновременно необходимо снять законодательные ограничения по продаже посредниками электронных полисов, а также дать возможность страховщикам передавать функции по идентификации клиентов страховым посредникам. По мнению ЦБ, это будет способствовать распространению страховых услуг.
   О планах ЦБ по контролю за агентами, включающих создание реестра страховых агентов и введения требований к ним, заявил 15 мая зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин. Конкретные меры, как именно будет осуществляться контроль, сейчас разрабатываются, сказала журналистам в понедельник замдиректора департамента страхового рынка ЦБ Светлана Никитина, не уточнив, какие именно меры предлагает ЦБ.
   «Мы сейчас разрабатываем проект. Решение как таковое есть, вопрос формулировки. Решение было озвучено в мае, с мая ничего не поменялось. Вопрос в том, как это будет реализовано. Мы сейчас над этим проектом работаем», - сказала она.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer