TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  14.09.2018  
В Госдуме предложили создать народный рейтинг автостраховщиков
 
  Глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил главе Банка России Эльвире Набиуллиной и президенту Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорю Юргенсу ввести в России «народный рейтинг» автостраховщиков, чтобы повысить уровень их конкуренции.    
 
   «Считаю, целесообразно рассмотреть принципиально новый подход, реализация которого позволит в дальнейшем ощутимо повысить качество представляемых страховщиками услуг. Это, в свою очередь, достигается посредством усиления реальной конкуренции между ними, в том числе – в информационном пространстве, используя известную и результативную международную рейтинговую практику», — приводится в сообщении пресс-службы текст обращения.
   Парламентарий предложил создать специальный раздел для пользователей на официальных сайтах ЦБ и РСА, в рамках которого зарегистрированные на портале госуслуг граждане смогут открыто фиксировать соответствующие замечания к работе страховых компаний в разных субъектах РФ и выставлять страховщикам оценку качества предоставляемых услуг.
   Нилов пояснил, что при выборе компании-страховщика автовладелец, не имея о ней полной и объективной информации, нередко вынужден ориентироваться либо на рекламные обещания, либо на отзывы анонимных пользователей в соцсетях, что не гарантирует уверенности страхователя в оперативном урегулировании компанией финансовых вопросов при наступлении страхового случая.
   «Убежден, в дальнейшем реализация такого проекта позволит потребителям услуг на рынке автострахования, особенно в сегменте ОСАГО, ознакомиться с отзывами о страховых компаниях, которые оставляет идентифицированный пользователь», — говорится в обращении депутата.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer