TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  29.11.2018  
Хорошие водители скидок по ОСАГО не получат
 
  Минфин не успевает провести в Госдуму свои поправки в закон об «автогражданке», из-за этого и стоимость полисов для безаварийных водителей останется прежней.    
 
   Страховщики говорят о том, что готовы давать скидки безаварийным водителям за счет повышения тарифов для начинающих водителей и тех, кто часто попадает в аварии. При этом некоторые компании готовы это сделать в 90% регионов, где работают, другие — только в части, но в целом рынок готов.
   Неготовым оказался Минфин, который и готовит поправки в Закон об ОСАГО, отменяющие коэффициент мощности с 1 сентября 2019 года и региональный коэффициент с 1 сентября 2020 года. Взамен фактором для расчета тарифов должно стать количество грубых нарушений водителем ПДД, а также увеличение коэффициентов возраст-стаж с пяти нынешних до пятидесяти.
   Частью реформы является и расширение тарифного коридора на 20% в обе стороны. Здесь ответственен ЦБ, который планировал провести этот этап реформы еще в конце лета, но затем начал переносить сроки. Минфин не исключал, что оба этапа могут вступить в силу одновременно, пишут «Ведомости», но теперь этого не произойдет. В Центробанке теперь говорят, что тарифный коридор будет расширен в начале следующего года, но Минфин сможет внести свои поправки на рассмотрение Госдумы только в весеннюю сессию. Так что и предварительные сроки отмены коэффициента мощности могут сдвинуться.
   Выплаты по ОСАГО продолжают снижаться, но страховщики по-прежнему говорят об его убыточности.
   Отсутствие полиса «автогражданки» должны будут выявлять камеры фиксации нарушений ПДД. Но старт эксперимента в Москве пришлось отложить на неопределенное время.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer