TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  14.11.2018  
Страховщики призвали к обязательной защите мест массового пребывания людей
 
  Пожар в гипермаркете на Обводном канале в Санкт-Петербурге, который случился на прошлой неделе, стал сигналом к тому, что коммерческую недвижимость нужно обязательно страховать.    
 
   По статистике «Ингосстраха»: страховые случаи с торговыми центрами происходят практически ежедневно. Эксперты называют основными причинами протечки и заливы, пожары и возгорания. Почти в половине случаев вина лежит на собственниках, 35% ЧП происходит по вине арендаторов, 20% – не управляющих компаний.
   Начальник управления страхования ответственности компании «Ингосстрах» Дмитрий Шишкин в интервью НСН рассказал о важности страхования коммерческой недвижимости.
   «Одним из центральных направлений нашей деятельности является страхование коммерческой недвижимости. Это торговые центры, бизнес-центры и складская недвижимость. Для того чтобы, во-первых, лучше своих клиентов понимать, нам нужно знать, что же конкретно и как часто случается на объектах коммерческой недвижимости. По экспертным оценкам из коммерческой недвижимости застраховано, наверное, процентов 10-15. Наиболее часто ущерб причиняется именно имуществу, как имуществу самого торгового центра, так и имуществу арендаторов. Однако самые трагические случаи, безусловно, связаны с гибелью посетителей», – рассказал Дмитрий Шишкин.
   В среднем размер убытка составляет от 2 до 10 млн рублей. В «Ингосстрахе» считают, что нужно доработать законодательство с целью создания мотивации для собственников объектов с массовым пребыванием людей приобретать страховую защиту. Она должна будет не только защищать права посетителей ТЦ, но и поможет арендаторам и собственникам сохранить свою финансовую устойчивость.
   Добавим, наиболее крупные страховые выплаты приходятся чаще всего на пожары. Только в этом году в «Ингосстрахе» зафиксировали 200 страховых случаев с ТЦ, а общая заявленная сумма ущерба составила более 530 млн рублей.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer