TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  01.11.2018  
РСА говорит мошенничеству в ОСАГО «Нет!»
 
  Меры по предотвращению жульничества будут приняты в преддверии старта реформы по либерализации тарифов ОСАГО.    
 
   Сегодня за мошенников платят добропорядочные автовладельцы, ввиду отсутствия индивидуального подхода к тарифообразованию. Как результат убытки разделяются между всеми автовладельцами. Он добавил, что РСА создаст во всех регионах рабочие группы для решения наболевшей проблемы.
   Союз будет настаивать на расширении отчетности страховых компаний по мошенничеству. Вдобавок, для борьбы со злоумышленниками будут привлекаться страховщики на местах, которые разработают меры по противодействию жульничеству по всем видам страхования, включая ОСАГО.
   За период 2017-2018 годов противодействие страховщиков мошенникам заметно усилилось. Рабочие группы с участием страховщиков, уполномоченных представителей региональных властей, МВД РФ, Прокуратуры РФ, других правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств созданы практически во всех крупных регионах. Главная задача таких групп – максимально собрать и систематизировать сведения о зафиксированных в регионе случаях страхового мошенничества (число заявлений в правоохранительные органы, способы совершения преступления, информация об участниках преступного сообщества). На сегодняшний день это самая действия мера: кто предупрежден, тот вооружен.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer