TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  30.05.2018  
Приложение РСА по европротоколу может заработать 1 июня
 
  Мобильное приложение Российского союза автостраховщиков (РСА) для урегулирования ДТП в рамках европротокола даже при разногласиях участников аварии может быть запущено 1 июня.    
 
   Об этом сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин. «По имеющейся у меня информации, мы находимся на финальной стадии. Они (РСА) направили приложение в Центральный банк для того, чтобы мы его оценили с точки зрения качества работы. В настоящее время мы проводим оценку. Надеюсь, в ближайшее время дадим какой-то ответ», ‒ сказал он.
   Закон об увеличении лимита выплаты по европротоколу вступит в силу с 1 июня. Согласно закону, участники аварии даже при наличии разногласий могут оформить ДТП по европротоколу, однако они должны зафиксировать обстоятельства аварии на камеру мобильного телефона через специальное приложение, разработанное Российским союзом автостраховщиков.
   Однако будет ли запущен этот механизм 1 июня, как предполагалось изначально, зависит от согласования приложения регулятором. «Может быть, мы сегодня дадим ответ. Тогда успеем», ‒ уточнил Владимир Чистюхин.
   В настоящее время около 30% ДТП оформляется по европротоколу, следует из данных ЦБ. По итогам 2017 г. общая сумма выплат по европротоколу составила 7,68 млрд р.
   29 декабря президент России Владимир Путин подписал закон об удвоении лимита выплат по ОСАГО при европротоколе. Изменения будут внесены в ст. 11 закона об ОСАГО.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer