TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  15.05.2018  
Как сделать протезирование бесплатно с полисом ОМС
 
  Многие высокотехнологичные услуги можно получить безвозмездно.    
 
   Программа государственных гарантий включает базовую программу обязательного медицинского страхования, куда входят различные виды бесплатной медицинской помощи, оплачиваемые из средств ОМС, уточняют в компании. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) содержится в приложении к данной программе, в котором указан и источник финансирования того или иного вида ВМП – средства ОМС или бюджетные средства.
   Для получения высокотехнологичной помощи в плановом порядке пациент должен иметь соответствующие медицинские показания. Определение наличия таких показаний осуществляет не только лечащий врач, как для «невысокотехнологичной помощи», но и врачебная комиссия поликлиники, где наблюдается застрахованный пациент, или стационара, где он лечится. Решение комиссии о наличии таких показаний оформляется протоколом врачебной комиссии и записью в амбулаторной/стационарной медицинской карте.
   ВМП по перечню видов, включенных в базовую программу ОМС, оказывается медицинскими организациями, включенными в реестр системы ОМС. В итоге, пациент может обратиться в медицинское учреждение, работающее в сфере ОМС, по выданному ему и надлежаще оформленному лечащим врачом направлению, с пакетом документов – выписка, оформленная лечащим врачом, паспорт, полис ОМС и СНИЛС и сделать, например, протезирование суставов (замена изношенного, разрушенного сустава на протез, повторяющий форму здорового), протезирование крупных сосудов (удаление пораженного сегмента и установка на его место синтетического протеза) и др.
   «Если вам отказывают в бесплатной услуге, которая входит в базовый перечень, или вы не можете вовремя госпитализироваться, то следует обратиться в страховую компанию и к руководству медицинской организации, – говорит Алексей Березников, доктор медицинских наук, руководитель дирекции медицинской экспертизы и защиты прав застрахованных. – По закону на страховые организации возложена обязанность контролировать качество работы медицинских учреждений и защищать интересы и права пациентов. Не будет лишним иметь под рукой телефон горячей линии вашей страховой».

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer