TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  15.03.2018  
Главам ЦБ и РСА предложили попытаться оформить е-ОСАГО
 
  Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике и заместитель руководителя ЛДПР Ярослав Нилов предложил главам Банка России и Российского союза автостраховщиков провести совместный эксперимент, чтобы продемонстрировать им технические проблемы с оформлением полиса е-ОСАГО.    
 
   «В присутствии официальных лиц Центрального Банка как регулятора, а также представителей Российского союза автостраховщиков и средств массовой информации предлагаю в режиме онлайн попытаться получить полис ОСАГО на транспортное средство, зарегистрированное за пределами Москвы или Московской области», – сказал Нилов. При этом несколько страховых компаний будут выбраны случайно и не получат заблаговременного уведомления об участии в мероприятии и точной дате его проведения, добавил он.
   Замглавы фракции ЛДПР предложил провести мероприятие в апреле 2018 г., а площадкой для эксперимента выбрать Государственную думу, Центральный банк или Российский союз автостраховщиков.
   Кроме того, Ярослав Нилов обратился к президенту РСА Игорю Юргенсу и председателю Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой ускорить решение проблем в оформлении электронного полиса ОСАГО. Депутат отметил, что на личном опыте убедился в существовании серьезных проблем в технологии приобретения электронного полиса ОСАГО.
   «Учитывая то, что ОСАГО является массовым социальным продуктом, а его наличие обязательно для управления транспортным средством, считаю данную ситуацию абсолютно недопустимой», – заявил парламентарий.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer