TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  22.01.2018  
Банк России предупреждает о мошенниках в сфере ОСАГО
 
  Аферисты создают клоны ресурсов известных страховщиков и выдают покупателям подделки.    
 
   Соответствующее предостережение сделал Банк России.    Злоумышленники создают клоны ресурсов известных страховщиков. Фальшивые сайты очень напоминают оригинальные ресурсы. Заполнение анкеты, оплата полиса – всё проходит практически так же, как на оригинальных сайтах. Правда, выдают после этого поддельные документы.
   В России продается более 20 000 полисов ежедневно. Больше всего полисов купили в ноябре прошлого года – за месяц страховщики продали более миллиона электронных полисов.
   Чтобы проверить подлинность полиса, достаточно ввести серию и номер полиса в базу РСА на сайте autoins. Появится вся информация о сроке действия полиса, его статусе и принадлежности его к страховой компании. Признаками того, что ваш полис поддельный, может быть следующее: информации о полисе вообще нет в базе данных (правда, нужно выждать около трёх суток с момента заключения договора, так как информация вносится в базу данных не сразу); в статусе полиса будет значиться «у страховщика» или «утерян» (должно быть «у страхователя»); не будут совпадать сроки действия договора; будет значиться иная страховая компания, нежели та, с которой вы заключали договор.
   Как советуют в РСА, если вы стали владельцем поддельного полиса, следует обращаться с заявлением в полицию, что в отношении вас совершено мошенничество.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer