TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  17.01.2018  
Минфин обещает мягкое стимулирование к страхованию жилья
 
  Минфин подготовил версию поправок ко второму чтению законопроекта о страховании жилья от ЧС, в которой нет обязательности этого вида и предполагается мягкое стимулирование граждан к покупке таких полисов.    
 
   Версия поправок значительно устраивает все стороны и они близки к тому, чтобы договориться.
   «Это ни в коем случае не должно стать квазиналогом. Это главный вопрос, который обсуждается: стимулы должны носить мягкий характер».
   «Главное отличие версии законопроекта с изменениями ко второму чтению от первой редакции документа заключается в использовании солидарного тарифа. В основу заложен некий минимальный базовый стандарт, и на этот стандарт вводится солидарный тариф. Это надо для того, чтобы за счет благополучных с точки зрения ЧС регионов субсидировать регионы, где ЧС случаются регулярно. Если не выравнивать тариф, то он окажется слишком высоким для собственников жилья, расположенного на территориях, где вероятность наступления рисков ЧС природного характера высока».
   Наиболее густонаселенные области России благополучны с точки зрения ЧС, и за счет них можно будет сделать тариф приемлемым и для редконаселенных субъектов, в первую очередь для Дальнего Востока.
   Как сообщалось ранее, комитет Госдумы по финансовому рынку включил рассмотрение поправок в план законопроектной деятельности на весеннюю сессию.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer