TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  12.02.2018  
Правление НСА согласовало планы работы комитетов Союза на текущий год
 
  9 февраля состоялось очередное заседание Правления Национального союза агростраховщиков, на котором члены Правления заслушали отчеты о деятельности комитетов и комиссий НСА и согласовали планы работы комитетов Союза на 2018 год.    
 
   Как отметил президент НСА Корней Биждов, планы работы комитетов полностью соответствуют Основным направлениям деятельности Союза на 2018 год.
   Правление рекомендовало Президиуму НСА исключить из состава Союза компанию АО «АСК «Росмед», у которого отозвана лицензия на осуществление страхования. Также Правление утвердило отчет Дисциплинарной комиссии НСА, которой было вынесено три постановления в связи с нарушением правил деятельности членами НСА.
   В ходе заседания президент НСА проинформировал о текущей ситуации в сфере агрострахования с господдержкой, члены Правления одобрили меры, принимаемые Союзом по решению проблемы «единой» субсидии, в том числе, и активное взаимодействие НСА с органами государственной власти для исправления ситуации и увеличения объемов страхования в 2018 году.
   Все рассматриваемые на Правлении НСА решения были приняты участниками заседания единогласно.

СПРАВКА

   С 1 января 2016 года на рынке сельхозстрахования с господдержкой действует единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков. Страховые компании, не вступившие в члены НСА, с 1 января 2016 г. не имеют права заключать договоры агрострахования с господдержкой. Создание централизованной системы агрострахования в РФ предусмотрено федеральным законом от 22.12.2014 № 424-ФЗ о внесении изменений в Закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования…» №260-ФЗ.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer