TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  15.08.2018  
Что нужно, чтобы оформить ОСАГО?
 
  Основные шаги по оформлению страховки на автомобиль.    
 
   Страхование автогражданской ответственности подразумевает под собой несколько важных шагов. Они, в первую очередь, касаются безопасности всех участников дорожного движения. Рассмотрим, что нужно сделать водителю, прежде чем оформить полис ОСАГО.

Пройти техосмотр

   Вам, как автовладельцу, необходимо убедиться в том, что техническое состояние автомобиля не представляет опасности как для пассажиров, так и для других водителей. Для этого существует стандартизированная процедура под названием техосмотр.
   На станции техобслуживания мастера сравнивают состояние всех внутренних систем автомобиля с нормативами. Если они все находятся в пределах нормы, то на руки автолюбителю выдается заполненная технологическая карта. В ней фиксируется актуальное состояние машины. Для страховой компании это является гарантией того, что вы не представляете опасность на дороге и не будете постоянным виновником аварии из-за неисправностей.

Выбрать страховую компанию

   Не стоит экономить время, вычитывая информацию о страховщиках. Сегодня в открытом доступе можно найти реальные отзывы о деятельности любой фирмы. Только взвесив все «за» и «против», можно прийти к правильному для себя решению.

Оформить ОСАГО удобным для себя способом

   Сегодня автовладельцам предлагается выбрать способ оформления страховки: лично или через интернет. С прошлого года все компании обязаны предоставлять возможность оформления полиса в сети. Но по факту доступно это далеко не все.
   На котором вы можете застраховать свой быстро. За 10 минут можно оформить полис ОСАГО. Удобный интерфейс, исчерпывающая информация, надежность оплаты – вот что привлекает автолюбителей долгое время.
   Для того, чтобы оформить ОСАГО на сайте или в офисе компании нужен один перечень документов: актуальная технологическая карта, документы на автомобиль и права (или их копии) всех водителей, которые будут допущены к управлению. На основании сведений заполняется заявление. И после оплаты вы получаете актуальный полис, который ограниченное время. Как правило, это один календарный год.
   Современные технологии позволяют серьезно экономить время на рутинных процедурах. Несмотря на то, что страховать автомобиль необходимо всего лишь раз в год, мало кто готов тратить на это пол дня.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer