TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  19.04.2018  
ЦБ станет основным онлайн-каналом продаж для страховщиков
 
  Созданный Банком России маркетплейс может стать почти единственным каналом продаж финансовых услуг и, как следствие, значительно отразиться на бизнес-моделях компаний.    
 
   Об этом сообщила директор департамента развития финансовых рынков ЦБ Елена Чайковская. «На этой системе будет завязан весь рынок», ‒ сказала она. По ее словам, хотя использование компаниями маркетплейса не будет обязательным, он может изменить каналы дистрибуции банковского и страхового рынка.
   «Брокерское сообщество встревожено, и для тревоги есть опасения», ‒ отметила Чайковская, добавив, что не все компании готовы к работе с маркетплейсом.
   В данный момент Банк России работает по двум направлениям: по разработке самой платформы и изменений в законодательстве, которые необходимы для ее эффективного функционирования, сообщила Чайковская. По ее словам, существующие законодательные ограничения не должны мешать маркетплейсу развиваться. Как только будет понятно, что необходимо изменить в законодательстве для эффективной работы платформы, Банк России инициирует соответствующие изменения, отметила она.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer