О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  23.03.2017  
Е-ОСАГО не котируется
 
  После старта продаж электронных договоров ОСАГО сотни автовладельцев с е-полисом оштрафованы за вождение без договора.    
 
   Представители Российского союза автостраховщиков признались, что не уверены в технической готовности инспекторов ГИБДД к проверке электронного страхования автомобилистов.
   Они отмечают, что пока сложности в общении с инспекторами ГИБДД, желающими проверить документы, все-таки имеют место. Разрушить тезис страховщиков о том, что покупателям электронного полиса понадобится только набор цифр, может пункт 2.1.1 Правил дорожного движения, который требует от водителя иметь при себе страховой полис и передавать его для проверки сотруднику ГИБДД. Водители, которые купили автогражданку в Интернете, могут предъявить либо номер электронного документа, либо самостоятельно сделанную распечатку полиса.
   Однако не все сотрудники ГИБДД оказались в курсе введения электронных полисов ОСАГО. Некоторые налагают на автовладельцев с распечатанными е-полисами штрафы за отсутствие договора. Руководство МВД дало официальные разъяснения о равном хождении обоих видов полисов, но есть инспекторы, которые не признают скан документом.
   Пока МВД по указанию правительства дает инспекторам ГИБДД инструкцию признавать электронные полисы и использовать различные средства для их дистанционной проверки: на месте через служебные планшеты с доступом к базе Автоматизированной информационной системы Российского союза автостраховщиков (АИС РСА), по рации через диспетчеров или с помощью специальной горячей линии РСА.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer