О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  23.03.2016  
В России предложили ввести обязательное страхование от терроризма
 
  Российские страховщики на фоне серии взрывов в Брюсселе предложили ввести обязательное страхование от рисков терроризма и диверсий.    
 
   Такое предложение высказал председатель наблюдательного совета Российского антитеррористического страхового пула Александр Гульченко. «Мы считаем это своевременным, назревшим. Сейчас, с учетом вот этих событий в Брюсселе, мы дадим наши предложения ЦБ. Такие трагические примеры должны учить, надо учиться на чужих ошибках, пришло время этим заниматься»,- цитирует издание Гульченко.
   По данным «Коммерсанта», в России в 2015 году от рисков терроризма в добровольном порядке было застраховано 587 объектов, в том числе и все московские аэропорты. Всего страховщики за год по этому виду страхования собрали 90,3 млн рублей премии. В качестве примера, как такая страховка работает, РАТСП приводит выплату два года назад $500 тыс за вред имуществу посольству России в Сирии.
   Однако президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс считает, что «государство должно защищать граждан от терроризма, это именно его функция». По его словам, вопрос защиты от рисков терроризма должен решаться не на уровне принятия нового закона, а на уровне добровольного страхования — страховые компании в рамках своего страхового продукта вправе как включать этот риск, так и исключать его из покрытия. В местах массового скопления людей, по словам Юргенса, организаторы уже страхуют такие риски в добровольном порядке.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer