фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Электрический Леонардо да Винчи

Посвящение Леонардо да Винчи от Pininfarina

Pininfarina Battista
zoom
Итальянцы разработали специальную версию 1900-сильного гиперкара Battista, представленного на выставке в честь 500-летия со дня смерти Леонардо да Винчи.

   Компания Pininfarina представила особую версию электрического гиперкара Battista, дебютировавшего в рамках выставки «Разум в движении», организованной Британской библиотекой. Мероприятие, как и сам автомобиль, посвящено 500-летней годовщине с момента смерти Леонардо да Винчи.

   В церемонии представления гиперкара приняли участие бывшие пилоты Формулы-1 — немецкие гонщики Ник Хайдфельд и Нико Росберг. Автомобиль получил уникальную раскраску кузова, сочетающую синие, белые и морские и красные тона.

   «Мы очень гордимся быть частью выставки, потому что понимаем, что итальянский дизайн дал миру. Леонардо был настоящим итальянским гением — первым человеком, объединившим такие дисциплины, как искусство, дизайн и инженерное дело. От Леонардо в XVI веке до Pininfarina в XXI эти принципы остаются сильны», — заявил главный дизайнер Pininfarina Лука Боргоньо.

   Напомним, электрический гиперкар Pininfarina Battista был представлен в марте 2019 г. на Женевском автосалоне. Автомобиль был разработан совместно с хорватской фирмой Rimac.

   Pininfarina Battista оснащен четырьмя электрическими агрегатами, развивающими 1900 л. с. и 2300 Н·м крутящего момента. Гиперкар способен разгоняться с места до первой «сотни» за две секунды, а ускорение до 300 км/ч занимает менее 12 секунд. Максимальная скорость составляет 350 км в час.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 13.04.2018 Новости: 11.12.2018
Pininfarina разработает электрический гиперка Pininfarina придумала название для своего электрического гиперкара
line


 

Яндекс.Метрика