фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

MINI набрался сил

MINI представил самые мощные автомобили в своей истории

Skoda Superb
zoom
Британцы показали обновленные Clubman и Countryman в варианте John Cooper Works, которые получили 305-сильный двигатель.

   Компания MINI представила модернизированные «заряженные» JCW-версии хэтчбека Clubman и кроссовера Countryman. Новинки получили существенно доработанный двигатель, став самыми мощными автомобилями в истории британской марки.

   MINI Clubman и Countryman в варианте John Cooper Works оснастили модернизированной «турбочетверкой», отдача которой повысилась с 231 л. с. и 350 Н·м крутящего момента до 305 сил и 450 Н·м. В частности, в моторе применили модифицированный коленчатый вал и систему охлаждения, а также новую выпускную систему.

   Мотор работает в паре только с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. От версии с шестидиапазонной «механикой» британцы решили отказаться.

   Новый MINI Clubman JCW способен набирать первую «сотню» за 4,9 сек., а Countryman JCW — за 5,1 секунды. Это на 1,4 и 1,5 сек. быстрее предшественников соответственно. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.

   MINI Clubman JCW и Countryman JCW получили новый механический дифференциал на передней оси, шасси с оптимизированными настройками, а также более производительные тормозные механизмы с увеличенными 330-миллиметровыми дисками.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 14.02.2019 Новости: 23.01.2018
MINI анонсировал быстрейший автомобиль в своей истории Автомобили Mini получили новую коробку передач
line
Mini фон7
Каталог Автомобилей Mini
История бренда Mini
line


 

Яндекс.Метрика