фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

McLaren выпустил суперкар для дачников

McLaren добавил огромный багажник своей новинке

McLaren GT
zoom
Британская компания представила новый суперкар GT для длительных путешествий, который стал самым комфортным автомобилем в истории марки.

   McLaren представил суперкар GT (Grand Tourer), который называется самым практичным автомобилем в истории британской марки. В компании утверждают, что новинка стала наиболее быстрым, легким и комфортным автомобилем в классе Grand Tourer.

   Длина McLaren GT составила 4,68 м, а ширина — 2,09 м, что делает его самой габаритной машиной в линейке компании (за исключением уже распроданного Speedtail). Масса автомобиля составила 1530 кг — «минимум на 130 кг легче ближайших конкурентов».

   В основе McLaren GT лежит карбоновый монокок с новой задней структурой. Сзади расположена стеклянная откидная секция багажного отделения объемом 420 литров. Инженерам пришлось максимально низко разметить силовой агрегат и выпускную систему, чтобы добиться таких показателей.

   В носу автомобиля расположен еще один отсек на 150 литров. Таким образом, суперкар способен взять на борт до 570 л груза — на 200 л больше своего идеологического преемника 570GT.

   В салоне установили два особых кресла, специально разработанных для длительных поездок. Они имеют электрические регулировки, функцию подогрева, а также усиленную поддержку в области спины и плеч. В распоряжении водителя и пассажира аудиосистема Bowers & Wilkins с 12 динамиками и сабвуфером с кевларовым корпусом.

   Для того чтобы снизить уровень шума и вибраций, инженеры применили специальные «более мягкие» крепления двигателя. Автомобиль приводится в движение четырехлитровым твин-турбо V8, развивающим 620 л.с. и 630 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. McLaren GT способен ускоряться с места до первой «сотни» за 3,2 сек., а его максимальная скорость составила 327 км в час.

   Суперкар получил адаптивную подвеску со специальными сенсорами, сканирующими дорожное полотно, благодаря чему электроника применяет оптимальные настройки амортизаторов со скоростью в две миллисекунды. Кроме того, есть три предустановленных режима: Comfort, Sport и Track.

   McLaren GT уже доступен для заказа по всему миру. В Великобритании практичный суперкар обойдется в 163 тыс. фунтов стерлингов (примерно 13,5 млн рублей).


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 27.12.2018 Новости: 26.10.2018
McLaren выпустил особый суперкар в честь первой победы в Формуле-1 McLaren представил быстрейший гиперкар в своей истории
line
McLaren фон7
Каталог Автомобилей McLaren
История бренда McLaren
line


 

Яндекс.Метрика