фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Скидки необходимо отменять, а штрафы повышать каждый год

Тенденцию к увеличению суммы штрафов уже не остановить

TrueInsurance
Для злостных нарушителей ПДД предлагается отменить скидки на оплату штрафов, а размер штрафов хотят пересматривать каждый год.

   О том, что скидка при досрочной оплате штрафов не должна распространяться на тех водителей, которые систематически нарушают правила дорожного движения (ПДД), заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. По его мнению, «это странная льгота».

   «Я считаю, что для автомобилистов, которые системно нарушают ПДД, целесообразно рассмотреть вопрос об отмене этого права — оплачивать штраф со скидкой. Это странная льгота», — приводит «Интерфакс» его слова с конференции «Безопасная дорога». Кроме того, Ликсутов уверен, что для административных штрафов за нарушение ПДД необходима ежегодная индексация.

   На мой взгляд, должно быть повышение административных штрафов, возможность ежегодной индексации штрафов, неважно какие проценты... Я считаю, что эта работа должна быть организованной и постоянной.

   Напомним, что ранее Ликсутов стал одним из первых, кто поднял тему об отмене «нештрафуемого» порога в 20 км/ч. В частности, он выступал за пересмотр этого порога «с учётом того, что он прямо зависит от количества погибших на улично-дорожной сети». Затем идею поддержал начальник ГИБДД Михаил Черников, МВД и Минтранс. В ГИБДД считают, что условия для снижения порога могут сложиться через год-два. Штраф за такое нарушение может составить 500 рублей.

   Одновременно с этим в ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч до трех тысяч рублей. Кроме того, в Инспекции также считают, что следует отменить «скидку» для систематически нарушающих Правила дорожного движения.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 11.04.2019 Новости: 28.12.2018
Анонсировано новое повышение штрафов за нарушение ПДД Штраф уже «за плюс 10 км/ч»: чиновники сказали «да»
line


 

Яндекс.Метрика