фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Renault активно выходит на электрический рынок

Электрический кроссовер Renault получит имя K-ZE

Renault K-ZE
zoom
На прошлогоднем автосалоне в Париже Renault представила ориентированный на городские условия концептуальный электрический кроссовер K-ZE, который в ближайшем будущем встанет на конвейер и получит имя K-ZE.

   Публичная премьера серийной машины пройдет уже на следующей неделе.

   В опубликованном пресс-релизе сообщается, что электрокар представят 16 апреля на автосалоне в Шанхае, а выпускать его будут на предприятии e-GT News Energy Automotive, которое было создано в рамках альянса Nissan–Dongfeng, причем существует немалая вероятность того, что City K-ZE станут экспортировать и в Европу, однако сначала ему придется исколесить дороги Поднебесной.

   Что касается габаритов машины, то они будут примерно такими же, как и у бензинового Kwid, длина которого составляет 3679 мм, ширина 1579 мм, а высота 1478 мм. Таким образом, электрический Kwid будет приблизительно на 30 сантиметров короче, чем полностью электрический хэтчбек Zoe, который продается в Европе по цене от 25 000 евро (около 1 795 700 рублей в эквиваленте).

   Технические характеристики серийной версии City K-ZE пока не озвучены, поэтому будем ориентироваться на показатели концепт-кара и надеяться, что его серийная версия будет обладать более интересными характеристиками. Итак: запас хода концепта K-ZE Renault в прошлом году оценила в 250 километров по циклу NEDC, а это значит, что в реальных условиях в зависимости от скорости, направления и силы ветра, включенных потребителей, также других факторов, машина будет способна преодолеть около 150–200 километров пути на одном заряде. Не очень впечатляющий показатель, однако и стоимость машины, по мнению зарубежных коллег, составит около 10 000–15 000 долларов.

   Очевидно, что если Renault каким-то чудом сможет удержать ценник на таком уровне и City K-ZE сможет успешно пройти краш-тесты EuroNCap, то у него есть хорошие шансы попасть на европейский рынок стать там бестселлером, ведь популярный в Европе Fiat 500E стоит минимум вдвое дороже.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 01.04.2019 Новости: 22.01.2019
Renault Arkana уехал в Корею Renault привезет Duster для приключений по России
line
Renault фон7
Каталог Автомобилей Renault
История бренда Renault
line


 

Яндекс.Метрика