фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Продолжение заморозки цен на бензин может не случится

Заморозка цен на бензин отменяется?

TrueInsurance
Проект соглашения о заморозке цен на топливо не предоставили нефтяникам из-за отсутствия единой позиции у правительства, сообщили Ведомости со ссылкой на источники.

   Совещание по этой теме пройдет у премьер-министра Дмитрия Медведева 4 апреля. По словам собеседников газеты, на совещании обсудят вопросы квазилицензирования экспорта нефти и нефтепродуктов, а также нужное количество топлива для внутреннего рынка. Кроме того, на совещании поднимется вопрос о возмещении бюджету выпадающих доходов из-за компенсаций нефтяникам. Среди всех нефтяников есть принципиальное согласие подписать соглашение и зафиксировать цены на моторное топливо, сообщили источники газеты.

   Они боятся поднимать цену — правительство по закону может довести экспортную пошлину на бензин и дизельное топливо до 90% от экспортной пошлины на нефть, сообщил неназванный топ-менеджер одной из нефтяных компаний.

   Напомним, осенью правительство заключило с нефтяниками соглашение о заморозке цен на топливо. В конце марта его решено было продлить до 1 июля.

   Нефтяникам в обмен пообещали снизить норматив поставок топлива на внутренний рынок и увеличить бюджетные компенсации за счет корректировки демпфирующего механизма (при высоких ценах экспорта топлива бюджет доплачивает нефтекомпаниям часть разницы между этими ценами и условной внутренней ценой). Правительство также согласилось не вводить заградительную экспортную пошлину для отрасли в кризисной ситуации, заменив ее лицензированием экспорта.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 18.03.2019 Новости: 15.11.2018
Где сильнее всего вырастут цены на бензин Цены на бензин: почему возможно осеннее подорожание
line


 

Яндекс.Метрика