фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Lexus завораживает своей будущей новинкой

Lexus приоткрыл завесу тайны новой модели

Lexus
zoom
Японский премиальный бренд поделился тизером таинственной новинки. Премьера модели пройдет на Шанхайском автосалоне, который откроется в середине апреля.

   В коротком сообщении китайского подразделения Lexus говорится о том, что в Шанхае марка продемонстрирует некий автомобиль «нового уровня». Ни название, ни характеристики пока не объявлены. По единственной картинке сложно сказать, к какому сегменту относится модель, точно известно лишь, что у нее гибридная установка – эмблема подсвечена синим цветом. А вот «поднебесные» СМИ почти единодушно считают, что Lexus представит минивэн.

   Такое предположение китайские профильные медиа строят, исходя из того, что летом прошлого года местный офис бренда зарегистрировал названия LM350 и LM300h (h означает hybrid): мол, индекс LM не характерен ни для седанов, ни для кроссоверов Лексуса. Кроме того, по неофициальным данным, материнская Тойота собирается остановить поставки минивэна Alphard в КНР – то есть MPV от Лексуса вполне может оказаться перелицованным Альфардом.

   Между тем еще в 2014 году в Сети появилась информация, что дилеры из Китая, Японии и других азиатских стран обращались к Toyota с просьбой включить в линейку Lexus минивэн. С новой силой об однообъемнике заговорили в 2018-м, когда глава филиппинского отделения премиум-бренда в одном из своих интервью рассуждал о том, какой бы могла получиться построенная на базе Alphard модель Lexus. Отметим, автомобили сегмента MPV в Азии весьма популярны, недаром даже Buick предлагает в Китае вэн GL8.

   В том случае, если Лексус действительно привезет в Шанхай перелицованный Toyota Alphard, то моторы новинке премиальной марки наверняка достанутся от донора. В Поднебесной Альфард еще доступен для покупки, там минивэн Тойоты представлен с бензиновым мотором 2GR-FKS V6 3.5 мощностью 301 л.с., который сочетается в паре с восьмиступенчатым «автоматом», привод – только передний, хотя в Японии для модели предусмотрена и полноприводная версия. Гибрид в Китае не продают, зато такой вариант есть в Японии, в состав его установки входят работающий по циклу Аткинсона мотор 2AR-FXE 2.5 (152 л.с.) и два электродвигателя (на передней оси мощностью 143 л.с., на задней – 68 л.с.).

   Toyota Alphard в Китае стоит от 772 000 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 7 435 000 рублей по актуальному курсу. Если Lexus и правда решится на выпуск минивэна, то он, скорее всего, окажется еще дороже.

   Впрочем, китайцы могут ошибаться – не исключено, что на Шанхайском мотор-шоу Lexus представит какой-нибудь концептуальный кроссовер.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 02.03.2019 Новости: 29.01.2019
Компактный кроссовер Lexus UX уже в России Lexus займется разработкой спортивных кроссоверов
line
Lexus фон7
Каталог Автомобилей Lexus
История бренда Lexus
line


 

Яндекс.Метрика