фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Самый маленький спортивный AMG-седан

Mercedes-AMG A35 Sedan представили публике

Mercedes-AMG A35 Sedan,
zoom
Немцы показали Mercedes-AMG A35 Sedan, оснащенный 306-сильным двухлитровым двигателем и полным приводом.

   Mercedes-AMG представил спортивный седан A35 Sedan — самый маленький четырехдверный «заряженный» автомобиль компании из Аффальтербаха. Новинка, разделившая агрегаты с хэтчбеком с аналогичным индексом A35, будет конкурировать с седаном Audi S3.

   От хот-хэтча седану досталась передняя часть кузова с увеличенными воздухозаборниками и сплиттером. При этом задняя часть автомобиля выполнена в стиле модели CLS третьего поколения с агрессивным задним диффузором и сдвоенными патрубками выпускной системы.

   Под капотом у Mercedes-AMG A35 Sedan установлен тот же двухлитровый четырехцилиндровый наддувный агрегат, развивающий 306 л. с. и 400 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода. В нормальных условиях крутящий момент передается на передние колеса, однако в случае необходимости тяга может распределяться между осями в отношении 50:50.

   Седан, имеющий функцию быстрого старта Race Start, способен ускоряться с места до первой «сотни» за 4,8 сек. — на 0,1 сек. медленнее хэтчбека. Максимальная скорость автомобиля принудительно ограничена электроникой на уровне 250 км в час.

   Управляющая электроника предусматривает пять драйверских режимов: Slippery, Comfort, Sport, Sport+ и Individual. Первый предназначен для безопасной езды по скользким дорогам — электроника снижает мощность и крутящий момент, а также переводит коробку передач в режим ранних переключений. За дополнительную плату автомобиль можно укомплектовать адаптивными амортизаторами.

   Сроки появления и цены на Mercedes-AMG A35 Sedan пока не называются. Предполагается, что европейские продажи «заряженного» седана начнутся ближе к концу нынешнего года.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 14.01.2019 Новости: 08.02.2019
Интеллигенция нового Mercedes-AMG A 35 Mercedes-AMG надежен и на воде, новая суперлодка от Бундестим
line
Mercedes фон7
Каталог Автомобилей Mercedes
История бренда Mercedes
line


 

Яндекс.Метрика