фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Появился второй кросс с салоном под Mercedes

Китайски бренд FAW опубликовал снимки модели Besturn

FAW T99
zoom
В Сеть выложили официальные эскизы нового паркетника сменившего имя бренда FAW Besturn. Кроме того, опубликованы шпионские снимки салона модели.

   О ребрендинге китайский концерн FAW объявил летом прошлого года – марка Besturn на китайском рынке переименована в Bestune. Напомним, бренд является одним из самых престижных в портфеле автогиганта, выше него только Hongqi (Хунцы или «Красное знамя», под ним выпускают «партийные» автомобили). Вместе с именем поменялся и фирменный стиль, ну а первенцем Bestune с новым дизайном стал паркетник T77, поступивший в продажу осенью 2018-го. Во второй половине этого года клиентам предложат вторую модель – кроссовер T99, который окажется дороже T77. Эскизы грядущего флагмана распространило издание Autohome.

   На картинках мы видим кросс с узкой головной оптикой и «стеклянной» решеткой, на которую проецируется некий абстрактный рисунок. Однако, благодаря шпионским фото, опубликованным вместе с официальными изображениями, мы знаем, что на деле фары у модели будут шире, а решетка – почти такой же, как у младшего T77, то есть с новым логотипом марки и вертикальными «штрихами». Хотя не исключено, что в FAW планируют вывести на рынок и полностью электрическую версию T99, а такой кроссовер вполне может получить электронное «табло» спереди.

   Габариты новинки пока неизвестны. Скорее всего, Bestune T99 окажется немного крупнее T77. Длина последнего равна 4525 мм, расстояние между осями составляет 2700 мм.

   Также фотошпионам удалось заглянуть в салон нового кроссовера Bestune. Как и у T77, интерьер флагмана оформили в стиле моделей Mercedes-Benz: виртуальная «приборка» визуально объединена с большим сенсорным экраном мультимедийной системы. Над передней панелью пока пусто, но китайские профильные СМИ сообщают, что, опять же как у T77, у нового паркетника еще будет голографический помощник. Ассистент (на выбор доступны три персонажа) понимает голосовые команды – таким образом можно управлять мультимедиа, климатической установкой и другими функциями машины.

   Информации о моторной гамме Bestune T99 пока нет. Младший паркетник можно купить с безальтернативной бензиновой «турбочетверкой» 1.2 мощностью 143 л.с. (201 Нм), которая работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод у T77 только передний, шасси – с полузависимой задней подвеской. Флагманский кроссовер, вероятно, тоже предложат только в версии 2WD – полный привод у китайцев не в почете.

   Цена Bestune T77 начинается с отметки в 89 800 юаней, что эквивалентно примерно 881 000 рублей по актуальному курсу. Отметим, это не самая дорогая модель в линейке FAW: кроссовер Besturn X80, доступный и в России, в Поднебесной обойдется минимум в 123 800 юаней – это около 1 215 000 рублей.

   Между тем T77 стартовал в КНР довольно уверенно. Так, уже в свой первый месяц полноценных продаж, в ноябре 2018-го, паркетник стал бестселлером FAW – клиентам передано 4207 автомобилей. В декабре – 6550 единиц, а в январе 2019-го – 7686 машин. По итогам всего прошлого года самой востребованной моделью концерна FAW является компактный кросс X40 (56 440 штук), но в 2019-м рейтинг, очевидно, возглавит Bestune T77.

   На зарубежных рынках менять Besturn на Bestune китайцы пока не собираются, новые кроссы в другие страны отправлять также не планируют.

   Что же касается России, то у нас ближайшей премьерой FAW станет упомянутый выше кроссовер X40 – модель должна у российских уже в этом году.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 23.10.2018 Новости: 27.04.2017
Китайская «тележка» от Тойоты, в соперничестве с BMW X5 В России начались продажи «китайца» за миллион рублей
line
FAW фон7
Каталог Автомобилей FAW
История бренда FAW
line


 

Яндекс.Метрика