фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

ГИБДД предлагает установить на перекрестках дополнительные знаки

На перекрестках с некачественным покрытием предлагают установить дополнительные знаки

TrueInsurance
Речь идет о перекрестках, где разметка занесена снегом, нанесена некачественно или скрыта за поворотом.

   В Москве на перекрестках с плохо различимой разметкой установят дополнительные знаки для водителей. С такой инициативой выступила столичная Госавтоинспекция, сообщает «Коммерсантъ». Ведомство уже направило соответствующее предложение властям города.

   Речь идет о перекрестках, где разметка занесена снегом, нанесена некачественно или скрыта за поворотом. Из-за этого, по мнению ГИБДД, водители по недоразумению попадают на «встречку», что ведет к штрафу или лишению прав.

   С 1 марта в Москве нарушителей начали штрафовать за остановку на так называемой вафельной разметке при выезде на загруженный перекресток. Несоблюдение правил отслеживают сразу несколько камер. Больше всего «вафельниц» нарисовали в центральном округе столицы, но несколько таких перекрестков оформили в Зеленограде и поселке Московский.

   Ранее стало известно, что на российских дорогах в ближайшее время появится шумовая разметка. Наносить ее планируется на разделительные полосы федеральных трасс. Ожидается, что нововведение удержит водителей от выезда на встречку за счет тряски автомобиля на модернизированных участках. Разметку нанесут на те участки дорог, где нельзя поставить барьерное или тросовое ограждение.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 12.12.2017 Новости: 13.03.2018
В России появятся новые дорожные знаки Московских водителей ждет новый дорожный эксперимент
line


 

Яндекс.Метрика