фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Бундесмашин Mercedes-AMG представили новый родстер

Новый родстер Mercedes-AMG GT R Roadster

Mercedes-AMG GT
zoom
В Женеве дебютировал эффектный и мощный Mercedes-AMG GT R Roadster.

   Прежде самым мощным родстером в линейке Mercedes-AMG GT была версия с приставкой С, 4-литровый V8 которого выдает 557 «лошадей». А самые быстрые модификации не имели варианта со складной мягкой крышей. Теперь несправедливость исправлена — в Женеве показали открытый AMG GT R.

   Выглядит он очень грозно — большие воздухозаборники в бампере, выдвижной передний сплиттер, стационарное антикрыло и развитый диффузор сзади сразу выдают флагманский родстер от Mercedes-AMG.

   Под капотом — такой же двигатель, что и у купе AMG GT R, выдает он 585 л.с. и разгоняет родстер до сотни за те же 3,6 секунды, несмотря на то, что он на 80 кг тяжелее (1 635 кг). А максимальная скорость — всего на 1 км/ч меньше (317 км/ч).

   Остальная «начинка» тоже идентична купе — семиступенчатый робот с двумя сцеплениями, поворотная задняя ось, подвеска, где сайлент-блоки заменены на металлические шарниры, адаптивные амортизаторы и управляемый электроникой задний межколесный дифференциал. Интересно, что тираж Mercedes-AMG GT R Roadster решили ограничить 750 экземплярами. И нет сомнений, что они будут быстро распроданы.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 20.02.2019 Новости: 04.07.2018
Первым классом Mercedes-AMG GT Новый Mercedes Gelandewagen получил сверхмощную версию
line
Mercedes фон7
Каталог Автомобилей Mercedes
История бренда Mercedes
line


 

Яндекс.Метрика