фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Скоростной режим рассмотрят к лету

Первые официальные фотографии Porsche Taycan

TrueInsurance
Правкомиссия к лету оценит обоснованность штрафов за превышение скорости на 10 километров в час.

   Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрит вопрос снижения нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км в час во втором квартале нынешнего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя вице-премьера Максима Акимова. По его словам, такая инициатива требует не только правовой, но также технической и экспертной оценки.

   «Правкомиссия по обеспечению безопасности дорожного движения тщательно проанализирует представленные министерствами, ведомствами и другими структурами предложения по уменьшению нештрафуемого порога скоростного режима до 10 км/ч, в первую очередь в части их обоснованности, эффективности для достижения приоритетной цели — снижения аварийности на дорогах», — пояснил он.

   На данный момент власти активно обсуждают вопрос об отмене нештрафуемого превышения скорости +20 км/ч. Как ранее в интервью Autonews.ru рассказал глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов, формально в России существуют установленные ограничения скорости, но фактически многие водители ездят с превышением на 20 км/ч, поскольку наказания за это нарушение не существует. При этом у современных камер, установленных на дорогах Москвы, допущение по контролю скорости — до 3 км/ч.

   Эту идею уже поддержали в Минтрансе РФ. По словам министра транспорта Евгения Дитриха, в других странах такой порог, как правило, составляет 5–10 и даже 0 км в час.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 25.02.2019 Новости: 14.02.2019
От идеи вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч могут отказаться Власти хотят поднять еще один штраф
line


 

Яндекс.Метрика