TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  10.09.2018  
Mercedes представил трансформер-беспилотник
 
 
Mercedes-Benz Vision Urbanetic Немецкая компания выпустила прототип Vision Urbanetic с электрическим приводом и съемными кузовами, предназначенными для перевозки людей или товаров.
   
 
   Компания Mercedes-Benz Vans представила концепт-кар под названием Vision Urbanetic, дающий представление о беспилотном автомобиле будущего. Премьера прототипа состоялась в рамках специального мероприятия в Копенгагене.
   Новинка представляет собой автомобиль-трансформер — на передвижную платформу могут устанавливаться различные модули, предназначенные для перевозки людей или товаров. Общая длина прототипа равна 5,14 м, тогда как грузовое пространство составляет 3,70 метра.
   Автомобиль приводится в движение полностью электрической силовой установкой, питающейся от комплекта аккумуляторов. Версия для сервисов райдшеринга способна вместить до 12 пассажиров, а в грузовой вариант может взять на борт 10 паллет европейского стандарта EPAL.
   Mercedes-Benz Vision Urbanetic призван эксплуатироваться в центрах крупных городов с большим количеством людей. Спереди и на боках беспилотника установлены специальные большие дисплеи, на которые выводится различного рода информация, в том числе, о том, что автомобиль «видит» их.
   «Мерседес» стал не первой компанией, представившей автомобиль-трансформер с автоматическим управлением. В частности, прототипы со схожей концепцией выпускали компании Rinspeed и Toyota.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer