TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  17.10.2018  
Skoda представила новый купе-кроссовер
 
 
Skoda Kodiaq GT Чешская марка выпустила свой первый SUV с купеобразным кузовом. Skoda Kodiaq GT будет доступен с 220-сильным двигателем, «роботом» и полным приводом.
   
 
   Компания Skoda представила новый кроссовер с купеобразным силуэтом кузова, который получил название Kodiaq GT. Модель была специально разработана для китайского рынка, где станет флагманом чешской марки.
   Длина автомобиля составила 4634 мм, ширина — 1883 мм, а высота 1649 миллиметров. Таким образом, новинка получилась на 63 мм короче, 1 мм шире и 27 мм ниже стандартного Kodiaq. В отличие от соплатформенной модели, GT-модификация будет предлагаться только с пятиместным салоном.
   Линейка двигателей Skoda Kodiaq GT включила два двухлитровых бензиновых наддувных мотора TSI мощностью 186 и 220 лошадиных сил. В комплектации с базовым агрегатом кроссовер предложат с передним приводом, а у автомобиля с топовым двигателем будут четыре ведущих колеса. Трансмиссия — семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями.
   Список доступных электронных «помощников» включил адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и возобновления движения, а также систему автоматического экстренного торможения и слежения за «мертвыми» зонами. Кроме того, кроссовер можно будет укомплектовать полностью цифровой приборной панелью Virtual Cockpit, а также мультимедийным комплексом с поддержкой MirrorLink и Apple CarPlay.
   Производство Kodiaq GT наладят в Китае на совместном предприятии концерна SAIC и Skoda. По предварительным данным, цены на кроссовер будут начинаться от 220 тыс. юаней (примерно 2,1 млн рублей по актуальному курсу).
   О том, станет ли доступен автомобиль на других рынках, пока не сообщается. К примеру, в России Skoda Kogiaq GT смог бы составить конкуренцию Renault Arkana, продажи которого начнутся в 2019 году.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer