TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  09.10.2018  
Mercedes-Benz X-Class получит шестиколесную версию
 
 
Mercedes-Benz X-Class Exy 6x6 Помимо дополнительных колес новинку под названием X-Class Exy 6x6 оснастят третьей осью. Разработкой автомобиля занимается тюнинг-ателье Carlex Design.
   
 
   Тюнинг-ателье Carlex Design построит шестиколесную версию пикапа Mercedes-Benz X-Class. На данный момент компания уже опубликовала первые рендерные изображение будущего автомобиля. Судя по эскизам, пикап под названием X-Class Exy 6x6 получит массивные колесные арки, большие воздухозаборники, лебедку и светодиодную лампу на крыше.
   Помимо дополнительных колес X-Class Exy 6x6 оснастят третьей осью. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете. На данный момент самая мощная версия стандартного пикапа комплектуется трехлитровым агрегатом V6 с системой непосредственного впрыска с общей топливной рампой и турбиной с изменяемой геометрией крыльчатки. Возможно, этот агрегат будет использовать и новинка от Carlex Design. Двигатель развивает 258 л.с. и 550 Нм крутящего момента.
   С таким силовым агрегатом полноприводный пикап способен ускоряться с места до 100 км/ч за 7,5 секунды. Заявленный расход горючего в смешанном цикле составляет девять литров на 100 км пробега.
   Также пикап доступен с 2,4-литровым дизельными «четверками», выдающими 163 и 190 лошадиных сил. Моторы работают с шестиступенчатой «механикой» или с семидиапазонной автоматической коробкой.
   Российские продажи Mercedes-Benz X-Class стартовали в июне 2018 года. Разработкой пикапа совместно с немецкой компаний занимался Renault. X-Class построен на одной платформе с Renault Alaskan и Nissan Navara. Грузоподъемность первого серийного пикапа Mercedes-Benz составляет одну тонну. При этом масса буксируемого прицепа заявлена на уровне 3,5 тонны.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer