TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  09.10.2018  
Власти раскрыли долю муляжей среди камер на московских дорогах
 
  Муляжи камер фотофиксации в Москве составляют около 15-20%. Внешне они не отличаются от работающих комплексов, поэтому водители различить их не могу.    
 
   Среди камер фотофиксации в Москве около 20% составляют муляжи. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на замглавы ЦОДД Александра Евсина. По его словам, муляжи внешне не отличаются от настоящих камер. При этом комплексы производят излучение, которое заставляет реагировать на них радар-детекторы.
   «Примерно около 15-20% у нас муляжей, плюс их тоже можно переставлять с небольшими затратами, потому что на настоящие камеры необходимо электричество», — пояснил Евсин.
   Ранее сообщалось, что в столице насчитывается 305 активных камер-муляжей. Чаще всего их устанавливают в профилактических целях на месте настоящих комплексов фотовидеофиксации. Внешне муляжи не отличаются от работающих камер, поэтому водители различить их не могут.
   В Москве в конце следующего года появится более 500 новых зон, которые будут контролировать дорожные камеры. Соответствующий тендер, который был объявлен Центром организации дорожного движения (ЦОДД), уже завершился сообщает «Коммерсантъ». Фирме будет необходимо демонтировать 530 стационарных комплексов типа «Автоураган» и «Стрелка» и перевесить их на новые места.
   На месте демонтированных комплексов появятся муляжи, которые по внешнему виду будут напоминать стационарную «Стрелку». Эти устройства умеют снимать видео, сохранять, обрабатывать его, распознавать номера, формировать кадры видеозаписи с включением координат, даты и времени фиксации.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer