TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  03.10.2018  
Россиянам предложат «почти BMW» вьетнамской сборки
 
 
LUX A2.0 В Париже состоялась презентация нового автомобильного бренда — он собирается выпускать седаны и кроссоверы.
   
 
   Многие известные марки отказались от участия в Парижском автосалоне, но хватает и других громких дебютов. Например — премьера компании VinFast. Родом она из Вьетнама, а основал ее первый вьетнамский долларовый миллиардер, Фям Нат Выонг, который начинал свой рост с производства... лапши быстрого приготовления, потом перешел на объекты недвижимости. И теперь — автопром!
   В Париж первый вьетнамский автопроизводитель привез две машины — седан LUX A2.0 и кроссовер LUX AS2.0 SUV. Названия, мягко говоря, не слишком удобны для запоминания и произношения, так что наверняка перед началом серийного выпуска их поменяют. Но состоится ли это?
   Сомнения возникают из-за некоторых странностей. Так, дизайном должна была заниматься студия Itadesign, но над концепт-карами, представленными в Париже, работала Pininfarina. Передняя часть у обеих машин выполнена в весьма агрессивном стиле, а на решетке радиатора и сзади — большая буква V. Но почему в профиль они так похожи на BMW 5-й серии и X5?
   Все просто — вьетнамцам достались лицензионные платформы 5-й серии поколения F10 и X5 F15. И седан, и кроссовер оснащены двухлитровым бензиновым турбомотором BMW N20 и 8-ступенчатым автоматом ZF. Седан может быть только заднеприводным, а двигатель выдает либо 176, либо 231 л.с. LUX AS2.0 SUV, разумеется, с полноприводной трансмиссией.
   В салоне тоже достаточно намеков на BMW — руль, сиденья (на которых была табличка «Просим не садиться»), дверные карты, хотя главным элементом является 10-дюймовый дисплей на центральной консоли, ориентированный вертикально — как у современных Volvo.
   При этом планы у компании VinFast буквально наполеоновские! К 2020 году вьетнамцы собираются наладить выпуск электромобилей и еще одной компактной модели. Для этого они вложили 1,5 миллиарда долларов на строительство предприятия в городе Хайфон. Более того, они планируют экспорт автомобилей VinFast в России (между Вьетнамом и Россией заключено соглашение о свободной торговле).
   И такое обилие громких заявлений от никому не известной компании, конечно, навевает скептический настрой. Прежде подобное мы слышали разве что от китайцев. Но ждать осталось не так и долго — серийные машины VinFast должны появиться во второй половине 2019 года.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer