TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  10.05.2018  
В BMW придумали, как сделать модели М-серии ещё круче
 
 
BMW M5 Competition В июле стартуют продажи спортседана BMW M5 Competition – самой мощной и быстрой на сегодняшней день версии «эм-пятой».
   
 
   По уверениям баварцев, отныне серия M Competition будет позиционироваться как отдельная модификация «эмок», а не как дополнительный набор спортивных опций. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что это именно пакет доработок. Вернее, заводской тюнинг. Машина получила переделанную подвеску — с уменьшенным на 7 мм клиренсом, увеличенным углом развала, перенастроенными амортизаторами и более жесткими пружинами. Также были установлены новые опоры двигателя.
   Шестисотсильная 4,4-литровая битурбовосьмерка, коей комплектуется BMW M5, пережила чип-тюнинг, в результате которого её мощность выросла до 625 л.с., при этом крутящий момент на уровне 750 Н∙м остался прежним. Небольшой доработке подверглись восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода.
   На покорение первой сотни машине теперь требуется на 0,1 секунды меньше, чем «обычной» BMW M5 (3,3 c), а до отметки 200 км/ч седан теперь разгоняется за 10,8 секунды против 11,1. При достижении скорости 250 км/ч, как и раньше, сработает ограничитель, однако если заказать пакет M Driver's Package, то электронный «ошейник» будет снят и седан сможет разогнаться до 305 км/ч.
   Внешне BMW M5 Competition от обычной «эм-пятой» можно отличить по шильдикам, чёрной радиаторной решетке, глянцевым черным 20-дюймовым кованым колесным дискам, а также по черным вставкам на заднем бампере и новым патрубкам выхлопной системы. В салоне появились другие ремни безопасности, напольные коврики, плюс — комбинация приборов, у которой при запуске двигателя загораются логотипы M Competition. В Германии первые BMW M5 Competition появятся этим летом.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer